Вопросы по Lua скриптингу.

imring

чо тут
Администратор
При скачивании HTML документа и перебора всех строчек через print() выдаётся не та кодировка.
Кодировка скрипта: windows-1251
Как пофиксить? Нужно достать кириллицу из HTML документа.
Lua:
local encoding = require 'encoding'
encoding.default = 'CP1251'
local u8 = encoding.UTF8

u8:decode(...)

dev.lopez

Новый пользователь
При запросе pcall(requests.request, 'GET', url) функция возвращает страницу будто на неё зашли первый раз. Как можно при помощи неё скачать страницу которая видна только зарегистрированным пользователям?

imring

чо тут
Администратор
При запросе pcall(requests.request, 'GET', url) функция возвращает страницу будто на неё зашли первый раз. Как можно при помощи неё скачать страницу которая видна только зарегистрированным пользователям?
ну либа же не берет инфу с браузера, так что надо самому авторизоваться через пост запросы.

dev.lopez

Новый пользователь
Как устанавливать нужные для работы скрипта шрифты пользователю?

dev.lopez

Новый пользователь
Как игнорировать строки в sampev.onServerMessage, если они пришли пока игрок был в афк?

imring

чо тут
Администратор
Как игнорировать строки в sampev.onServerMessage, если они пришли пока игрок был в афк?
return false
когда игрок в афк, то рпц (и пакеты вроде тоже) приостанавливаются и они запустятся, когда ты выйдешь с афк.

dev.lopez

Новый пользователь
return false
когда игрок в афк, то рпц (и пакеты вроде тоже) приостанавливаются и они запустятся, когда ты выйдешь с афк.
Я имею ввиду как не обрабатывать эти мессаги когда игрок выйдет из афк? Как мне узнать что пакет был приостановлен?

Последнее редактирование:

dev.lopez

Новый пользователь
Или как можно отследить что игрок вышел из афк и во временной промежуток около полу секунды не реагировать на сообщения?

dev.lopez

Новый пользователь
Придумал такое решение, не знаю насколько правильно

Lua:
local paused = false
script_properties("work-in-pause")
Lua:
while true do
    if isGamePaused() and not paused then
        paused = true
        wait(0)
    elseif paused then
        paused = false
        sampAddChatMessage("Добро пожаловать в игру, ёп",-1)
        wait(500)
    end
    wait(0)
end
и потом уже использую переменную paused в onServerMessage

Верх